Может ли мать купить дом (который в ипотеке а продавцов) с выделением доли дочке в доме.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос по приобретению недвижимости. После гибели мужа на Сво жене и дочке 11 лет перечислили деньги:4 илн жене на р/сч+4 млн дочке на номинальный счёт и ещё 2500 млн. дрчке на отдельный счёт. Может ли мать купить дом (который в ипотеке а продавцов) с выделением доли дочке в доме. Используя её деньги и свои. Что для этого надо. Или можно только квартиру на дочь купить. Своё жилье есть.
Ответы на вопрос (4):

Нужно на такую покупку получить согласие опеки.

Для этого необходимо обратиться в УСЗН - орган опеки и попечительства за получением разрешения на распоряжение средствами несовершеннолетней

Здравствуйте может купить с разрешения опеки.

Здравствуйте.

Вы можете купить как дом в долях так и квартиру, отдельно на дочь с разрешения органа опеки.