Обжаловать результаты МСЭ

• г. Краснодар
Как обжаловать результат комиссии МСЭ по инвалидности, т.к эксперт не компитентен, много противоречий. Как я могу ознакомиться с протоколам и актом МСЭ, мне выдали справку только, где написано, что в группе инвалидности не нуждаюсь.. Хочу удостовериться, все ли результаты моих лечение были отправлены на консультацию..
Ответы на вопрос (3):

Изучите Постановление № 588 "О признании лица инвалидом" от 05.04.2022 г. (с изменениями от 03.02.2025 г.)

Вписка с результатами МСЭ направляется не только по Почте России, но и в личный кабинет на портале госуслуг.

Если выписку вы не получили, придется обратиться с письменным заявлением в бюро, проводившее МСЭ. Справку должны выдать в день обращения или в течение 5 рабочих дней со дня обращения.

После этого вы можете так же через госуслуги обжаловать результаты МСЭ

обратитесь в суд и в процессе со всем ознакомитесь