Как адаптироваться к рабочему графику учителя начальных классов с работой в школьном лагере?

• г. Казань

Я работаю учителем начальных классов (нагрузка 19 часов). В июне я работаю в школьном лагере. Как я должна отработать свои часы? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Периоды осенних, зимних, весенних и летних каникул, установленные для обучающихся, воспитанников образовательных учреждений и не совпадающие с ежегодными оплачиваемыми основными и дополнительными отпусками работников, являются для педагогических работников рабочим временем.

В каникулярный период педагогические работники осуществляют педагогическую, методическую, а также организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их рабочего времени (установленного объема учебной нагрузки (педагогической работы)).

Если Вы работаете сверх установленной Вам продолжительности рабочего времени в неделю, то Вам должны оплачивать сверхурочную работу согласно нормам ст.152 ТК.