Как оформить премию сотруднику за 2024 год, чтобы она отразилась у него в доходах за 2024 год

• г. Липецк
Ответы на вопрос (4):

Оформлять буду в феврале 2025

Уже никак, премия войдет уже за 25 год.

Нельзя задним числом прописать выплату премии уже. Приказом можно оформить премию за прошлый год, но в 6-ндфл отображается, как выплата в 2025 г.

А если сделать уточненку в налоговую

Не важно за какой период, важна дата фактического перечисления. Поэтому никак не будет учитываться, что это за 2024 год доход, если выплачено в 25 м.