Как взыскать накопившиеся алименты от отца, который не платит уже 4 года?

• г. Прокопьевск

Отец не платит алименты с 14 лет, сейчас мнне 21 год, можно ли как взыскать с него накопившуюся сумму за 4 года которые он не платил? К судебным приставам уже мама обращалась, все бестолку, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Илья, добрый вечер !

Как можно помочь человеку понять, что 5 х 5 = 25, если этот человек нежелает выучить таблицу умножения ?

Вот и наши сограждане в лице пап и мам не хотят потратить ОДИН ЧАС в своей жизни на ознакомление с Семейным кодексом РФ, а потом как правило бывают вот такие и результаты, как у вас. И таких результатов у нас в РФ, как показывает жизнь, в т.ч. и судебная практика, сотни тысяч, если не больше.

Вы сами уже с 18 лет вправе были заняться взысканием задолженности по алиментам со своего отца и получили бы хорошую жизненную практику, в т.ч. судебную.

После 18 лет нужно не пропустить срок исковой давности в 3 года для взыскания задолженности по алиментам и неустойку на основании статей 113, 115 СК РФ.