Жалобы собственников на шум от моей собаки - возможное расторжение договора социального найма

• г. Дмитров

Я живу в квартире по договору социального найма, собственники жилья жалуются на меня в ЖКХ и пишут заявления систематически в полицию. Дело в моей собаке, она лает, когда нас нет дома! Но дело в том, что закон о тишине не запрещает шуметь в дневное время! А в ночное мы ее одну не оставляем! Подскажите могут ли со мной расторгнуть договор соц. найма и выселить меня?! Спасибо! Мария город дмитров.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария !

Ну выселить за это Вас вряд ли смогут из этой квартиры, а вот привлечь Вас к административной ответственности в виде штрафа вполне могут и неоднократно.

Могу выслать аналогичную практику (не с собакой связано, а с нарушением тишины в дневное время) на уровне Верховного Суда Российской Федерации, о чем знают многие юристы и адвокаты. Соседи найдут такого юриста или адвоката, и он им в этом поможет.

Удачи.