Как можно выписать гражданскую жену сына с квартиры, пртнадлежащей отцу сына, получена от министерства обороны

• г. Краснодар
Как можно выписать гражданскую жену сына с квартиры, пртнадлежащей отцу сына, получена от министерства обороны, имеется маленький ребенок, а ребенка оставить
Ответы на вопрос (8):

в судебном порядке

Здравствуйте! В такой ситуации вопрос решается только в судебном порядке

С уважением

Выписать? Или выселить?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Выписать и выселить,другого жилья у нее нет, свою квартиру она продала

То,что вы хотите сделать , называется снятие с регистрации и возможно только чрез суд

Путем подачи искового заявления

Ст

131-132 ГПК РФ вам в помощь

Удачи

Если квартира оформлена на имя отца, то для выселения гражданской жены требуется согласие собственника (отца) и решение суда.

Выписать можно через суд, если квартира была получена от Мин обороны, процесс может быть не простым

Добрый день, обратится нужно в суд и исковым заявлением, о снятии с регистрационного учета и прекращении права пользования

Здравствуйте Екатерина!

Снять с регистрационного учета можно только по решению суда.