Как возместить затраты на ремонт в коммунальной квартире, если соседи не выплатили свою долю

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире. В конце 2011 года из ЖЭКа пришло предписание о выполнение ремонта в местах общего пользования в квартире. Соседи сослались на отсутствие денежных средств. Я произвела ремонт за свой счет, но по состоянию на 04.06.13 соседи свои части денег не отдали. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на возмещение ден. средств?. И кому предъявить иск если у одной соседки комната не приватизированная?

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете взыскать денсредства с соседей.