Г была совершена сделка по договору дарения посторонним людям (не родственники) В январе 2024 г куплен дом за мат капитал.

• г. Москва
Возможно ли мне сделать банкротство? 13.03.22 г была совершена сделка по договору дарения посторонним людям (не родственники) В январе 2024 г куплен дом за мат капитал. Проживаю в муниципальной квартире, прописка там же
Ответы на вопрос (7):

Анна, по месту за помощью обращайтесь к адвокату.

Необходимо комплексно оценивать. Был ли долг в период отчуждения имущества?

Здравствуйте, да, конечно можно, но лучше Вам обратиться с соответствующим заявлением в суд после марта месяца этого года.

Здравствуйте.

У вас как и у любого гражданина есть право на банкротство, а в отдельных случаях, гражданин просто обязан заявить о своём банкротстве, иначе может быть привлечён к административной ответственности по статье 14.13 КоАП РФ .

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены (статья 213.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

Все остальные моменты можно детально разобрать отдельно после изучения вашей ситуации.

При необходимости напишите мне в чат.

Весьма сомнительно успешное проведение банкротной процедуры при этих обстоятельствах. Консультируйтесь лично, очно, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Банкротство сделать можно!

Но вот дом могут реализовать!

У Вас же нет единственного пригодного для проживания жилья, которое можно сохранить!

Регистрируйтесь в дом и тогда проблем не будет!

И лучше на банкротство подавайте в мае-июне 2025 г.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.