Зачет времени нахождения в СИЗО

• г. Ростов-на-Дону
Куда обратиться чтобы зачли время нахождения в СИЗО сына, сейчас он в колонии общего режима в Ростовской области. Приговора у меня на руках нет. Он был в СИЗО до суда, дали условно, за нарушение условно пересмотрели и закрыли опять в СИЗО. Т.е. он два раза там был первый раз 2 месяца, второй раз 3 месяца. Естьи текст письма с ссылками на законы? Чтоб я правильно оформила обращение, и куда мне обращаться?
Ответы на вопрос (4):

Срок содержания в СИЗО до вынесения приговора должен были зачтен в срок отбытия наказания. Об этом должно было тать указано в приговоре суда. Если этого не было - ваш ман самостоятельно должен обратиться с ходатайством по ом о завете в суд по месту отбытия наказания. Вы этого сделать не можете.

Светлана, обращение не поможет. ничего ему не пересчитают. как видно из вашего вопроса.

Для зачёта времени содержания под стражей нужно обратиться в суд, который выносил приговор. В обращении укажите просьбу о зачёте времени содержания под стражей в срок отбывания наказания, ссылаясь на статью 72 УК РФ.

Это может сделать сам сын или его адвокат.

Спасибо за консультацию, я могу обратиться если у меня есть от сына генеральная доверенность?