Отказ в выдаче рецепта на очки

• г. Москва
Здравствуйте. Вчера была на приеме в частной клинике глазной, сказали что нужны очки, мне подобрали их. Пришла домой, увидела что рецепт не отдали, позвонив им мне ответили, что рецепт не даем - только если покупаете у нас очки. Это так и должно быть?
Ответы на вопрос (6):

А как иначе- капитализм!

Если вы были на консультации и консультация была платная тогда рецепт должны были отдать.

Консультация была платная. Это был повторный прием в частной платной клинике.

Если платили они обязаны вам дать рецепт.

А можно узнать секрет? Вы платили сами за приём деньги, купоны не считаются? Если не платили, то они правы, если вы платили за приём, то широко обжалуйте их действия в страховую компанию и есть над ними контрольно-надзорный орган в виде местного здравоохранения.

Платила за прием, конечно. Поэтому и возник этот вопрос, я в недоумении)