Каковы права девушки и ее ребенка на мою собственную квартиру в случае развода?

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня следующий вопрос: хочу заключить брак с девушкой у которой есть ребенок от предыдущего брака. У меня в собственности квартира в которой зарегистрирован только я один. Будет ли девушка и ее ребенок претендовать на мою жилую площадь в случае расторжения брака?

Ответы на вопрос (5):

Нет, претендовать не смогут.

Здравствуйте, Евгений!

Нет. Разделу при разводе будет подлежать только имущество, купленное во время брака.

С уважением!

Снятие с регистрационного учета без согласия зарегистрированных лиц возможно только на основании судебного решения. В случае прекращения семейных отношений за бывшими членами семьи собственника может быть сохранено право пользования на определенный срок.

Квартира, приобретенная вами до брака, разделу не подлежит.

Нет, не будут.

Будет претендовать/ или не будет - вопрос к этой девушке. Заявить претензии вправе любой человек. Ее претензии на пользование жилым помещением (в случае если вы ее зарегистрируете), могут быть удовлетворены на определенный срок. Претензии по разделу удовлетворению подлежать не будут.