195 юристов сейчас на сайте
3597консультаций за 24 часа
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
04.03.2002 в 12:32
номер вопроса №24455
прочитан 73 разa

Вопрос о лицензировании грузоперевозок! Слышала, что такая лицензия отменена с 1 марта для груза до 1,5 т.

Вопрос о лицензировании грузоперевозок!

Слышала, что такая лицензия отменена с 1 марта для груза до 1,5 т. Правда ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зайцева Дина Станиславовна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Зайцева Дина Станиславовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    11.03.2002 13:00

    На основании ст 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

    К деятельности, на осуществление которых требуются лицензии относятся следующие виды:

    перевозки морским транспортом грузов;

    перевозки внутренним водным транспортом грузов;

    перевозки воздушным транспортом грузов;

    перевозки грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

    перевозки железнодорожным транспортом грузов (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя и без выхода на железнодорожные пути общего пользования).

    Закон вступил в действие с 10 февраля 2002 года.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение