По истечении какого срока можно подать ходатайство на замену исправительного учреждения

• г. Москва
Здравствуйте! Осужден по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 п.п. "а, г" УК РФ сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Подскажите, пожалуйста, по истечении какого срока можно подать ходатайство на замену исправительного учреждения, с колонии строгого режима на колонию-поселение? Спасибо за ответ
Ответы на вопрос (5):

Не менее 6 месяцев фактического лишения свободы. На практике по- разному, но минимум 6 месяцев наказания.

В соответствии с п.г) ст. 78 УИК из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - ВОЗМОЖНО перейти по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания

78 УИК смотрите ...у вас две трети от отбытого срока по вашей статье

Здравствуйте. в соответствии со ст 78 УК в вашем случае только по отбытии 1/3 срока при отсутствии нарушений режима

простите, ст 78 УИК