Передача каршеринга другому водителю!

• г. Псков
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если девушка взяла каршеринг на себя, а за руль сел я, оба находимся в автомобиле! Ситуация: останавливает сотрудник ДПС какие будут санкции и будут ли они вообще?! Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Я и моя девушка имеем действующие водительские удостоверения!

Вы были бы правы, если бы это была личная машина вашей девушки - в этом случае она может передать право управление кому она хочет.

В условиях Договора каршеринга этого делать нельзя.

В договоре с каршеринговой компанией четко прописаны условия пользования автомобилем. Передача управления автомобилем третьему лицу может повлечь штрафные санкции. Компании могут требовать возмещения в размере от 50 000 до 300 000 рублей. Самые большие штрафы устанавливают агрегаторы, предлагающие взять в аренду автомобили бизнес-класса. Кроме этого, водителя могут внести в черный список арендаторов.

Со стороны сотрудников полиции ничего не будет, так как в 99 процентах стрзаовка без ограничений в ней.