Погиб муж на сво и тут объявился отце, он его не воспитывал с двух лет.

• г. Саратов
Погиб муж на сво и тут объявился отце, он его не воспитывал с двух лет. А тут он захотел выплаты Как быть? Как его лишить этих выплат? И вообще как делиться выплаты?
Ответы на вопрос (7):

лишить выплат можно в судебном порядке.

Здравствуйте!

Никак не лишите, если он родной отец, то также , наравне с вами, матерью погибшего и несовершеннолетними детьми (если они есть), вправе претендовать на выплаты, в связи с гибелью сына.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Никак. На выплаты имеют право супруга, дети и родители погибшего.

Придётся делиться.

На выплаты имеют право супруга, дети и родители погибшего

Ответ отключен модератором

В РАВНЫХ ДОЛЯХ среди тех кто имеет право на получение выплат. Ответ Юридическая фирма

ООО "МФЦ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА" НЕ ВЕРНЫЙ! Если отец погибшего НЕ был лишен родительских прав, то правовых оснований для отказа в выплате, которая выплачивается в равных долях, всем кто имеет на нее ПРАВО, в том числе родителям погибшего НЕТ ОСНОВАНИЙ! Недостойным можно признать НАСЛЕДНИКА, только в НАСЛЕДСТВЕННОМ ПРАВЕ, а тут ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛИ!