МФО дают займы на старый паспорт

• г. Казань
Куда можно пожаловаться на МФО, если они дают микрозаймы на старый паспорт. Брат болен и берет займы, однако в августе прошлого года он поменял паспорт, не помнит и продолжает брать займы на старый паспорт, а мфо не проверяют данные и выдают. Законно ли это? На гос услугах обновлен паспорт, но в кредитном отчете видно, что давали на старый паспорт и написано, что он является текущим.
Ответы на вопрос (4):

Жалобу можно направить в Центробанк.

Вы можете подать жалобу на МФО в Центральный банк РФ через интернет-приемную на сайте cbr.ru. Действия МФО незаконны, так как выдача займа на недействительный документ нарушает требования законодательства.

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Как можно поменять паспорт, сохранив старый? Что то тут не складывается.