Куда подаётся кассационная жалоба на приказ мирового судьи?

• г. Москва
Написала возражение на судебный приказ и ходатайство о возобновлении пропущенного срока Если будет отказ, Куза подать и жалобу или кассационную? Как правильно написать?
Ответы на вопрос (6):

Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, арбитражным судом, подается в кассационный суд общей юрисдикции, арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через мирового судью, арбитражный суд, вынесших судебный приказ (часть первая статьи 377 ГПК РФ, часть 1 статьи 275 АПК РФ).

Если будет отказ нужно обжаловать определение об отказе подав частную жалобу в районный суд.

Либо можно обжаловать судебный приказ в кассационном порядке в кассационный суд общей юрисдикции.

Здравствуйте!

Пишите частную жалобу на определение об отказе.

Рада помочь!

Если вам откажут в удовлетворении возражений на судебный приказ и ходатайства о восстановлении пропущенного срока, вы можете подать апелляционную жалобу в течение 15 дней со дня вынесения определения об отказе. Для этого нужно составить апелляционную жалобу, указав причины несогласия с решением суда первой инстанции и приложив необходимые документы.

Если будет отказ, следует подать апелляционную жалобу в течение 15 дней со дня вынесения определения об отказе. Жалоба должна содержать основания несогласия с определением и просьбу отменить его.

Добрый вечер!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.