Страховая отказывается покупать 4 диска новой модели.

• г. Ижевск
Здравствуйте! После ДТП поврежден ДИСК автомобиля. По договору КАСКО страховая указала замену диску. В данный момент таких моделей дисков в продаже нет. Страховая отказывается покупать 4 диска новой модели.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ну а где она их купит, если их нет в продаже ? Разве есть такие возможности их купить ? ... Поэтому может только денежную компенсацию выплатить.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Направьте письменный запрос в страховую компанию с требованием разъяснить основания отказа в обеспечении аналогичной замены.

В такой ситуации вы можете потребовать от страховой компании замены всех четырех дисков на аналогичные по характеристикам и стоимости либо выплаты компенсации за поврежденный диск.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?