Назначение и взыскание административного штрафа Роспотребнадзором - процедура и сроки давности

• г. Санкт-Петербург

Если Роспотребнадзор накладывает административный штраф на ИП - этот штраф взыскивает суд, административная комиссия или сам Роспотребнадзор?

И есть ли срок давности?

Хотим наказать неправедного ИП.

Ответы на вопрос (1):

Штраф взыскивает судебный пристав, в порядке предусмотренном законом "Об исполнительном производстве".