Направил исполнительный лист в судебный пристав 17.08.2024 но до сих пор исполнительное производство не возбуждено

• г. Махачкала
Здравствуйте направил исполнительный лист в судебный пристав 17.08.2024 но до сих пор исполнительное производство не возбуждено и не отказано на звонки не отвечают сегодня уже 13.02.2024 куда обращаться подскажите люди добрые
Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Обратитесь к ст.судебному приставу, можете по эл.почте, далее в суд административный иск

Магомедов Рустам Израилович, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Жалуйтесь в прокуратуру.

В суд, который выдал исполнительный лист на бездействие пристава.

Пока то да сё. Пристав возбудит исполнительное производство.

Вы отказываетесь от иска в связи с добровольным исполнением приставом выших требований и подаете на расходы за представительство (взысканную стоимость расходов пополам с представителем)...