Может ли прокурор принять решение и действовать в рамках своих полномочий

• г. Барнаул
Может ли прокурор принять решение и действовать в рамках своих полномочий, ссылаясь на новые определения и решения Верховного суда, если заявитель попросит прокурора разобраться в деле и вышлет ему решение Верховного суда суда по такому же делу?
Ответы на вопрос (4):

Нет у него таки полномочий

Прокурор должен действовать в рамках своих полномочий.

Здравствуйте.

Нужно разбираться в вашей ситуации, не совсем понятно о чём конкретно речь.

Но прокурор действует исключительно в рамках полномочий установленных ФЗ "О прокуратуре в РФ".

Но если конкретное дело рассматривалось в суде, то нужно решать вопрос только через суд путём обжалования судебных актов.

В личку сейчас напишу