Муж алкоголик, могу ли я с ним не контактировать, если общий ребёнок

• г. Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, с мужем общий ребёнок 6 месяцев. Сейчас идут процессы о разводе и о определение места жительства ребёнка. Он полный неадекват. То пишет что заберёт, украдёт ребёнка, то пишет что будет делать тест днк. Он полный неадекват. Живет далеко от нас, после очередных оскорблений заблокировала его, начал моей маме гадости писать и угрозы тоже заблокировала его. Так вот хотела бы узнать имеем ли мы на это право? Но терпеть его чушь не хочется
Ответы на вопрос (5):

Сейчас идут процессы о разводе и о определение места жительства ребёнка. Вот в суде и ставьте вопрос по ограничению общения отца с ребёнком.

Вы не обязаны общаться с гражданином.

в судебном порядке надо все решать

Решайте в судебном порядке)))

Вы имеете полное право не общаться с ним.

А зачем вы от него рожали ?