Земельный участок, президентские, губернаторские выплаты?

• г. Санкт-Петербург
На какие выплаты может претендовать ребёнок погибшего в СВО добровольца, в декабре получили удостоверение, по выплатам получаем только пенсию по потере кормильца! Земельный участок, президентские, губернаторские выплаты?
Ответы на вопрос (1):

В первую очередь родственникам выплачивают денежное довольствие и ежемесячную доплату, которые погибший не успел получить. Размер рассчитывается, исходя из даты смерти человека. Деньги выдают супруге. Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители (приказ Минобороны № 727 от 6 декабря 2019 года).

Разовые выплаты от президента установлены несколькими указами. Самый первый — № 98 от 3 марта 2022 года, последний — № 968 от 13 ноября 2024 года.

Размер выплаты в случае смерти — 5 млн рублей. Если умершему уже выплатили деньги за ранение, то семья получит разницу между 5 млн рублей и выданной ранее суммой.