Можно ли при подаче заявления о вынесении судебного приказа, ходатайствовать о предоставлении рассрочки по оплате госпошлины

• г. Норильск
Можно ли при подаче заявления о вынесении судебного приказа, ходатайствовать о предоставлении рассрочки по оплате госпошлины, а также просить отнести расходы по её оплате на должника?
Ответы на вопрос (5):

Выражу сугубо личное мнение основанное на собственной практике. Подавала такие заявления в мировые суды, результат зависит от конкретного судьи. На одном участке смотрели нормально, другая судья возвращала заявление. Опять же отсрочку нужно мотивировать, желательно с документами

Ходатайствовать об отсрочке уплаты государственной пошлины до вынесения решения судом можно.Необходимо доказать тяжелое материальное положение и невозможность уплаты госпошлины.

ПРИКАЗНОЕ производство!

Учитывая специфику приказного производства, думаю, что нет.

Судебный приказ является также судебным решением. Личная практика имеется о вынесении приказов с отсрочкой уплаты госпошлины