Идем в армию или нет 2025 г?

• г. Кемерово
Здравствуйте, парень 18 лет клинический диагноз МКБ 11.9 Гипертензивная (гипертоническая) болезнь с преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности, основной Гипертоническая болезнь 1 степени риск 2,гиперурикемия какая категория в военкомате 2025 г.
Ответы на вопрос (2):

Не призовут, категория В.

Ст. 43 п. "в" Расписания болезней.

Согласно статье 43 Расписания болезней, с гипертонией первой стадии можно получить категорию «В».