Не исполнение решения суда
349₽ VIP

• г. Новосибирск
Добрый день. Ситуация. Прошел суд. Вынесено заочное решение. Снос и перенос объектов некапитального строительства на земельном участке. Решение вступило в силу. Два ответчика. Оба игнорировали суд и его решение. Один из ответчиков имеет долги фссп и арестована сотка земельного участка. Подозреваю, что с началом дачного сезона, будут скалить зубы и ничего исполнять по решению суда не будут. Мои действия: 1. Добиваться у ФССП наложения ареста на ежемесячной основе за неисполнение решения суда. 2. По прошествии отведенного срока ФССП. Сносить и переносить на самостоятельной основе данные объекты. С последующим отнесением всех затрат на ответчиков. 3. При невыплате денежных средств инициировать судебный процесс по обращению взыскания арестованной сотки в свою пользу, либо выставлением ее на торги. Вопрос - верно ли мое направление? Можно ли еще чем - то дополнить или изменить мои действия?
Ответы на вопрос (6):

Это все можно. Но на практике не реализуемо.

Тут необходим астрент

Если ответчик не исполняет решение суда о сносе самовольного строения в вашу пользу уже 6 месяцев, то вы можете подать иск в судебном порядке на взыскание денежных средств за неисполнение решения суда. Расчет суммы денежных средств для взыскания производится исходя из суммы ущерба, который вы понесли в связи с неисполнением решения, и может быть проиндексировано на дату подачи иска в суде.

Приставы должны исполнить решение суда, так как принудительным исполнением суд. актов занимаются именно они.