Прописала в своей квартире 2017 году бывшего сожителя, сейчас он не хочет по собственному желанию выписываться! Что мне делать?

• г. Тайшет
Здравствуйте, прописала в своей квартире 2017 году бывшего сожителя, сейчас он не хочет по собственному желанию выписываться! Что мне делать?
Ответы на вопрос (8):

через суд вопрос такой решается...

Иск о снятии с регучета. Можете обратится в личные сообщения к юристу за помощью

Здравствуйте.

Подавайте иск в суд об отсутствии права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта вашего бывшего сожителя.

выписывайте через суд

Здравствуйте!

Снимайте с регистрации в судебном порядке.

Здравствуйте! Обращаться в суд с иском

Ольга, здравствуйте! В судебном порядке выписываете так как он не принимает хозяйственной жизни в содержании квартиры (не появляется, не оплачивает коммуналку и т.п.)

Вам необходимо подать иск в районный суд по месту нахождения квартиры. Лучше будет направить уведомление заказным письмом бывшему сожителю, которого планируете снять с рег учета, чтобы процесс не затянулся.