Угрозы, насилие и отсутствие свидетелей - Как повлияет это на судебное решение в деле против сожителя моей дочери?

• г. Алексеевка

Сожитель моей дочери ранее судимый ворвался в мой дом с угрозами, разбил окно, в испуге я и моя внучка 13 лет выбежали из дома пытаясь от него скрыться, он догнал и ударил меня по лицу, на глазах у свидетелей угрожал, пытался садить в багажник и увезти. После чего подала заявление участковому, сняли побои, в свидетели идти не кто не хочет все боятся его. Как может повлиять отсутствие свидетелей на решение судей, и имеют ли право свидетели от дачи показаний? Можно повлиять на них?

Ответы на вопрос (1):

если есть побои то это уже будет доказательством для привлечения по ст.116 ук рф тем более у вас есть свидетель ваша внучка

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь ударил сожитель разбил губу дочере 15 лет мы сняли побои написали заявление что ему грозит.

Вчера мой двоюродный брат, являющийся моим соседом, в состоянии алкогольного опьянения ворвался в мой дом, и ударил меня по лицу. По словам свидетеля он специально ворвался в мой дом, с целью нанести мне сильные побои. Заявление в полицию я уже написала, но боюсь что он откупиться. Что делать дальше?

Такая ситуация, один человек мне угрожал, и пытался войти в мой дом, после отказа он нанёс мне удар ногой, я защищаясь ударил его по лицу, после этого он пошёл и написал заявление на побои. Как мне выйти из этой ситуации, ведь он пытался проникнуть ко мне в дом при этом угрожал, провоцировал конфликт, и первый нанёс удар.

Мною в 1980 году в селе был построен частный дом. Дети выросли, завели свои семьи. В настоящее время в доме прописана я, мой сын, моя внучка 8 лет, мо дочь и её НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ с нею сожитель. Имеет ли он (сожитель дочери) право на долю моего дома в случае приватизации дома,

Мне 18 лет. подрался с одноклассником, которому пока еще 17. удар получил первый я, затем, пытаясь его успокоить, схватил его. после чего он очень сильно укусил мою руку, до крови, и от дикой боли я начал бить его по лицу, что бы он отпустил, тем самым сломав нос и оставив синяки... после чего он с матеью подал заявление в полицию о избиении.. я сходил в травмпункт, снял побои (губа разбита, укус,..).. в понедельник приходит следователь брать показания у свидетелей.. все свидетели за меня, и характеристики тоже на моей стороне... какое наказание я могу понести?

Бывший сожитель пытался душить, затем ударил меня в присутствии малолетнего нашего сына, угрожал убить, все происходило в подъезде дома, свидетелей видивших это нет, возможно кто-то слышал мои крики о помощи. На следующий день обратилась в полицию, сняла побои-травмы визуально незначиткльные-синяк на подбородке, руке. Реально ли будет привлечь у ответственности этого человека по статья 116 часть 1 и 119 ч 1? Или СМЭ может счесть мои травмы недостаточными?

На меня напали в моём собственном авто, где находилась моя несовершеннолетняя дочь (9 лет). Меня ударили по голове, душили, угрожали расправой. У моей дочери случилась сильная истерика. Я получила мелкие ушибы лица, головы. Защищаясь, ударила голову нападающего об приборную панель авто. В результате чего, тот снял побои и у него зафиксировали сотрясение мозга. Мой ребёнок стал беспокойно спать, кричать во сне после инцидента.

На чьей стороне правда? Есть ли тут моя вина? Как будет наказан виновник? Какую ответственность мы понесём за содеянное? Я защищала себя и ребёнка! Факт нападения доказан (всё на видеорегистраторе).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неадекватный сосед угрожал мужу, что убьет меня и ребенка и спалит дом, я подала заявление участковому по ст.119, когда он это кричал муж дал ему в лицо несколько раз, тот снял побои и хочет заявить. Ни у меня, ни у неадеквата нет свидетелей. Что будет?

Может ли суд принудительно выписать несовершенно летную мою внучку в никуда?

Дом принадлежит деду отца несовершенно летней моей внучки (я являюсь дедом со стороны матери внучки). До распада семьи вся семья была прописана в этом доме. Отец моей внучки, мой бывший зять прописан в этом доме, он является сыном хозяина дома. Хозяин дома является родным дедом внучке.

Моя внучка, которой 15 лет, переехала осенью с мамой к сожителю в его квартиру (на его территорию) так он выразился... Часто бывают конфликты у внучки с ним по всяким мелочам: из-за кружки. Которую не убрали, из-за смятого покрывала, полежали и не убрали... вообщем по мелочи... На днях сожитель дочери на эмоциях и в подвыпившем состоянии, схватил внучку за руку и стащил ее с дивана, да так, что она упала на пол... все из-за того, что она на хамство ответила тем же...Как можно законно наказать сожителя, не навредив дочери и внучке? Внучка жить больше с ними не хочет... Что я могу сделать как бабушка, очень переживаю, внучка выросла на моих глазах...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение