Угрозы, насилие и отсутствие свидетелей - Как повлияет это на судебное решение в деле против сожителя моей дочери?

• г. Алексеевка

Сожитель моей дочери ранее судимый ворвался в мой дом с угрозами, разбил окно, в испуге я и моя внучка 13 лет выбежали из дома пытаясь от него скрыться, он догнал и ударил меня по лицу, на глазах у свидетелей угрожал, пытался садить в багажник и увезти. После чего подала заявление участковому, сняли побои, в свидетели идти не кто не хочет все боятся его. Как может повлиять отсутствие свидетелей на решение судей, и имеют ли право свидетели от дачи показаний? Можно повлиять на них?

Ответы на вопрос (1):

если есть побои то это уже будет доказательством для привлечения по ст.116 ук рф тем более у вас есть свидетель ваша внучка