Имею ли я право выписать совершеннолетнюю дочь из своей квартиры

• г. Рязань
Ответы на вопрос (9):

Совершеннолетнюю - можете, по суду.

Ольга, имеете право выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры

Имеете право выписать несобственника, если являетесь собственником квартиры

да, но только через суд, если постоянная регистрация

Выписать? Или выселить?

Да , можете признать ее утратившей право пользования в судебном порядке.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Госпошлина 3000 рублей

Если дочь не является собственников квартиры, то можете в судебном порядке

Имеете право по суду, подав исковое заявление.

Только через суд и то, если она не собственник.