Оператором социальной рекламы может быть признаны: НКО или Коммерческая организация

• г. Москва
Оператором социальной рекламы может быть признаны: НКО или Коммерческая организация, распространяющих рекламу на принадлежащих ей информационных ресурсах, доступ к которым в течение суток составляет более ста тысяч пользователей сети "Интернет"?
Ответы на вопрос (4):

Это препод спрашивает или зачем?

Вопрос для контрольной работы от преподавателя

Оператором социальной рекламы может быть признана некоммерческая организация, соответствующая в совокупности следующим требованиям:

Некоммерческая организация не основана на членстве. 1

В состав учредителей некоммерческой организации не входят иностранные граждане, иностранные организации или международные организации. 1

Определение оператора социальной рекламы осуществляется Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

заказчиком социальной рекламы являются некоммерческие организации и фонды, а также социально-ответственный бизнес и СМИ.

оператором социальной рекламы являются некоммерческие организации