Не пользовались дачным участком 15 лет за какие года я должен заплатить членские взносы. Участок приватизирован

• г. Донецк
Ответы на вопрос (4):

За последние 3 года.

Сроки исковой давности для взыскания долгов по взносам в садоводческих товариществах составляют 3 года, но точные данные следует уточнить в уставе вашего товарищества, в том числе, с какого момента считать срок давности.

только за 3 года, так как СИД составляет 3 года.

Здравствуйте! Садоводческое товарищество может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас взносов за все 15 лет. В этом случае Вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет три года.