Что делать с исполнительным листом после уменьшения алиментов и пропуска работы?

• г. Тольятти

У мужа есть ребёнок от первого брака, у нас родился совместный ребёнок, и мы уменьшили алименты БЖ она стала получать не 25%а 1/6, т. к. двое детей. Но мы с мужем проживаем вместе и я исполнительный лист не передавала ему на работу (уже прошло один год и 8 месяцев), и теперь ему шлют повестки приставы, но я никуда не ходила и не жаловалась, что я не получаю алименты, что мне теперь делать с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

Без исполнительного листа судебный пристав-исполнитель НЕ МОЖЕТ возбудить исполнительное производство о взыскании алиментов, а занчит НЕ ИМЕЕТ ПРАВА от родителя НИЧЕГО требовать...

Вы вправе предъявить исполнительный лист с письменным заявлением в Службу судебных приставов, вот тогда какой-то судебный пристав-исполнитель возбудит Исполнительное производство о взыцскании алиментов с вашего мужа.

Или Вы вправе исполнительный лист положить в шкатулку и забыть о нем "на время"...

Может быть мужу шлет повестки судпристав-исполнитель по алиментам на другого ребенка ?

Людмила, Вы то что переживаете ?

Кто должник по алиментам ? Вот он пусть и съездит к этому судебному приставу и разберется с ним.

А перед этим Вы ему в Интернете найдите и скачайте Семейный кодекс и вместе перед сном в качестве "детектива" его и прочитайте...

Удачи.