Что делать с исполнительным листом после уменьшения алиментов и пропуска работы?

• г. Тольятти

У мужа есть ребёнок от первого брака, у нас родился совместный ребёнок, и мы уменьшили алименты БЖ она стала получать не 25%а 1/6, т. к. двое детей. Но мы с мужем проживаем вместе и я исполнительный лист не передавала ему на работу (уже прошло один год и 8 месяцев), и теперь ему шлют повестки приставы, но я никуда не ходила и не жаловалась, что я не получаю алименты, что мне теперь делать с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

Без исполнительного листа судебный пристав-исполнитель НЕ МОЖЕТ возбудить исполнительное производство о взыскании алиментов, а занчит НЕ ИМЕЕТ ПРАВА от родителя НИЧЕГО требовать...

Вы вправе предъявить исполнительный лист с письменным заявлением в Службу судебных приставов, вот тогда какой-то судебный пристав-исполнитель возбудит Исполнительное производство о взыцскании алиментов с вашего мужа.

Или Вы вправе исполнительный лист положить в шкатулку и забыть о нем "на время"...

Может быть мужу шлет повестки судпристав-исполнитель по алиментам на другого ребенка ?

Людмила, Вы то что переживаете ?

Кто должник по алиментам ? Вот он пусть и съездит к этому судебному приставу и разберется с ним.

А перед этим Вы ему в Интернете найдите и скачайте Семейный кодекс и вместе перед сном в качестве "детектива" его и прочитайте...

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей на которых я получаю алименты по двум исполнительным листам. Мой бывший муж работал в Магадане я получала алименты в срок на обоих детей. Сейчас он переехал в Ставропольский край и один исполнительный лист потерялся в пути. При этом у меня поменялась фамилия, а исполнительные листы остались на старую фамилию. Сейчас я получаю алименты только на одного ребенка. Подскажите пожалуйста как мне восстановить исполнительный лист, надо ли мне через суд менять фамилию на исполнительных листах, и эта задолженность остается у ответчика?

От первого брака у мужа есть ребенок, и у нас родился ребенок. Ему присуждены алименты на двоих детей. Но я свой исполнительный лист приставам не отдавала. Уже прошло три года, исполнительный не действительный? Могу ли я опять подать на алименты?

Муж поручитель своего брата, работают на одной работе, на его брата прише исполнительный лист, через пару месяцев и на мужа, получилось 2 исполнительных листа, приставы не переделывают один лист, чтоб одну сумму платили, она получается платят в один банк 2 раза, что делать?

Подала на алименты, а бывший муж уволился с работы, устроясь на новую работу не подал сведения судебным приставам о новом месте работы. Прошло более 7 месяцев, денег от мужа я не получаю. Ходила к приставам, а мне сказали, ищите его сами и выпрашивайте деньги. Через некоторое время пристава поменяли, на приеме она сказала что в течение двух недель они найдут мужа и деньги я начну получать. Прошло более месяца, а мужа не искали, исполнительный лист на работу ему не присылали и пристав наша уволилась. Что делать теперь и как получить свои деньги?

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Заявила исполнительный лист судебному приставу. Спустя несколько недель они ответили что на должнике висит несколько исполнительных листов и они будут исполнятся в порядке очереди. То есть мне ждать очередь и долг начнет платить мне через несколько лет. правы ли судебные приставы, или все таки должник должен выплачивать все исполнительные листы вместе?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть первый ребёнок первого брака он платил алименты 25% я также подала на алименты у нас трое детей в размере 50%. Муж собрал документы и подал иск на уменьшение алиментов его иск удовлетворили мне выдали исполнительный лист. В исполнительном листе указана только часть которая выделяется мне. Мужу исполнительный лист на руки не выдан. Позвони в суд Ему сказали чтобы он писал заявление на выдачу исполнительного листа. Разве ему не должны были выдать исполнительный лист с решением? Могу ли я отнести

свой исполнительный лист либо на работу либо судебным приставам?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

У мужа два исполнительных листа (один лист на 1,6 часть второй на 1,3 часть). Судебный пристав отправил по месту работы только один исполнительный лист на первого ребенка, и два месяца алименты удерживались только на первого ребенка, и вместо 1,6 части удерживали 1,3 часть, а на моих детей я не получала ничего. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение