Дежурство по столовой

• г. Ставрополь
Подскажите! Правомерно ли назначение женщин в суточной наряд по столовой? Если в уставе сказано что женщина назначаются на суточное дежурство только по женскому общежитию! У нас учебное заведение и мне приходится командовать курсантами! Правомерно ли такое дежурство?
Ответы на вопрос (4):

запрещается назначать военнослужащих-женщин на работы, связанные с переноской и передвижением тяжестей, превышающих предельные нормы, установленные для них законодательством о труде.

Спросите у военного прокурора

Неправомерно. Жалобу в военную прокуратуру.

Здравствуйте!

Обращайтесь в военную прокуратуру.

Рада помочь!