Во время процедуры банкротства банк продал мой долг коллекторам.

• г. Зеленоград
Здравствуйте, во время процедуры банкротства банк продал мой долг коллекторам. На данный момент мои долги списаны. Так смогут ли коллекторы потребовать с меня долг?
Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте, нет, 127 ФЗ

Если списаны, то требовать с вас ничего не должны, ни банк, ни коллекторы.

А зачем тогда они его продали?В октябре продали,а суд в декабре все списал.

Так кого слушать,один юрист говорит, что нет ,а вы да

Да, коллекторы могут потребовать с вас долг, даже если он списан. Если банк продал долг коллекторам, все права по взысканию переходят к коллекторской организации.

Кто Вам сказал, что долг продан?!

Вам прислали заверенную копию договора о переуступке права требования?

Вы проходили процедуру банкротства, а ни один коллектор, в здравом уме и твёрдой памяти, не будет покупать мёртвый долг!

Нет,я увидела в отчёте кредитной истории

Сегодня на почте получила письмо, что банк передал мои долги

А долг списан

К письму была приложена копия договора о переуступке права требования? Если нет, то это просто пугалка коллекторов.

Копии договора не было ,просто написано, что договор номер такой-то передан другому лицу

Обратитесь в отделение Банка и запросите у них копию договора о переуступке права требования.

Спасибо большое, вам за ответы.А потом,если я возьму копию,то что дальше делать?

Подскажите пожалуйста, в бане я могу написать заявление, чтобы мои договора не передавали третьим лицам?

Вот, когда возьмёте, тогда и будете думать.

Вопросы надо решать по мере их поступления!

Добрый день!

Если даже и потребуют, то можете направить им определение суда о завершении банкротства со списанием долгов.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.