Мама 16 ти летней девушки написала заявление.

• г. Ставрополь
Встречались с девушкой, ей вот вот 17. Мне 32 года. Мама недавно узнала обо мне и подала заявление в полицию. А так же полностью изолировала дочь от телефона и водит за ручку в универ. Дочь запугала кошмар как. Сегодня приехал и меня встретила сотрудница пдн. Они вкурсе что мы спали с ней обоюдно. Но мама не отстаёт. Говорит что если я не отстану то будет ещё и ещё писать. Я прошу поговорить с её дочерью чтоб выяснить оставить мне ее или нет. Только наедине. Получилось. Остались я сотрудница и девушка. Девушка сказала что меня любит и на нее все давят. Решили пока разыграть ее мать типо я пока ее оставляю чтоб мама перестала контролировать так и портить ей жизнь. Так и сделали. Теперь мы в понедельник едем на экспертизу. Будут делать мне и ей на факт секса. Но мы и говорим что было и было обоюдно в 16. Пдн говорила что то что в суде можно взять разрешение пожениться. Это можно? Скажите пожалуйста что будет дальше и реально ли нам поженится без согласия матери если будет суд? И что будет если мы дальше спалился с её дочерью и ее мать опять напишет заявление. Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (12):

Ничего вам не будет. Голову себе ерундой не забивайте. Секс с 16 лет по обоюдному согласию допустим.

Допустим, но почему нам не разрешают общаться все? Хотя мы хотим.

Вам не 5 годиков, поумнее будьте... Станет девочке 18 лет, будете права качать, или женитесь...

Потому что родитель берет на себя ответственность за воспитание ребенка. Вы можете через суд добиться дееспособности несовершеннолетнего, то сможете жениться на ней.

В заключении брака будет отказано. Брачный возраст с 18 лет.

Если ваши отношения начались в 16 лет, то никакой ответственности вы не несете. Если начались когда девушке не было 16 лет, то это основание для уголовного дела.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

— наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

"Если будет суд", Вы пишете. А суд по какому поводу? Сексуальные отношения юридически допускаются с 16 лет. Так что подождите ее совершеннолетия и спокойно вступайте в брак. Однако задумайтесь о том, что Вы почти в два раза ее старше и вряд ли такой брак сохранится долгое время.

Бог даст - сохраниться! :)

Никакой ответственности Вы не понесете, поскольку девушке более 16 лет.

Для заключения брака с несовершеннолетними необходимо специальное разрешение: его выдают местные власти.

Вы взрослый мальчик, чтобы Вас педофилом не назначили, найдите толкового адвоката.

Разрешение на брак может дать Администрация района .

Возраст согласия с 16 лет и доказать что это было ранее ,не сможет экспертиза .Вы просто сохраняйте спокойствие .Если хотите - можете на мать написать заявление за заведомо ложный донос

В суде не дают разрешения пожениться. Необходимо согласие органов местной администрации (для вступления в брак). Кроме того, если не доказано, что она вступала в половую связь с Вами до достижения 16 лет, то и жениться не обязательно - состав преступления отсутствует. Такие дела.