В первую очередь интересуют ответы от тех кто сталкивался с такими каверзными запросами на практике и может даже их вел.

• г. Москва
Интересует консультация по поводу внж Германии с правом на работу через фиктивный брак с Ж у которой пост внж или на М по ЛГБТ с немецким гражданством или гражданкой у которой есть немецкий паспорт. В теории есть возможность фиктивного брака с гражданкой у которой пост внж в Испании, а потом с Испанскими документами переехать в Германию. В первую очередь интересуют ответы от тех кто сталкивался с такими каверзными запросами на практике и может даже их вел.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам стоит обратиться к иммиграционным юристам в Германии или Испании по поводу возможности получения политического убежища по ЛГБТ линии или получить визу по воссоединению семьи (в связи со вступлением в брак).

Фиктивный брак с иностранцем для получения ВНЖ в Германии является незаконным и может привести к серьёзным последствиям. Власти тщательно следят за такими браками и контролируют жизнь иностранных супругов.

Фиктивный брак является серьезным нарушением и может грозить депортацией из страны, аннулированием текущей визы обоих граждан. Например в США могут пожизненно запрет на вьезд, что могут и в странах Европы.

Уважаемый Дмитрий,

1. поскольку Ваш вопрос относится к немецкому

- миграционному и административному праву, т.е нормам AufenthG, VwVfG и др.,

- к семейному праву Германии (BGB, EGBGB) а так же

- к внутри-ведомственным циркулярам и распоряжениям министерств и ведомств Германии (тексты которых ОТСУТСТВУЮТ в открытом доступе и тем более на иностранных языках и иностранным юристам),

то задавать Ваш вопрос следует немецким специалистам и лучше всего со специализацией "Ausländerrecht".

Любые иностранные (напр российские) специалисты права - не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права и никак Вам практически не помогут в Вашей ситуации в Германии.

Не владея немецким правовым языком, иностранные юристы могут Вам только нагуглить общую и теоретическую информацию, которая уже находится на русском языке и не имеет отношения к быстро-меняющемуся немецкому миграционному праву и к конкретному случаю.

Обрабатывать внутри-ведомственные циркуляры и распоряжения министерств и ведомств Германии российские юристы вообще не могут в связи с тем, что данные документы доступны только гос работникам Германии или узкопрофильным немецким адвокатам.

2. В качестве общей ориентации можно сообщить Вам, что, ответ на Ваш вопрос зависит от целого ряда факторов и обстоятельств Вашего конкретного случая, которые следует рассматривать индивидуально и в платном порядке, а именно:

- чем Вы собираетесь финансировать Ваше пребывание в Германии на протяжении первых 3 лет необходимых для дальнейшего получения желаемого статуса,

- каковы ваши знания немецкого языка для успешной интеграциив стране,

- какая у Вас профессия или специальнось для успешной дальнейшей интеграции на рынке труда в Германии или

- Вы являетесь предпринимателем и потенциальным работодателем для рынка труда Германии

и пр.

Со всеми этими вопросами Вам так или иначе предстоит столкнуться в общении с немецкими ведомствами и органами власти как в стране, так и в представительствах зарубежом (напр в России) при подаче и оформлении документов.

Кроме того:

Любому струденту права в Германии, который проходил обязательную практику в ведомстве по делам иностранцев (Ausländeramt) или ведомстве по прописке (Meldebehörde) известно, что к рутинной работе сотрудников относится так же и контроль подозрительных браков, визиты в жилище молодой семьи с обзервацией количества зубных щёток, обуви, постельных принадлежностей, посуды, предметов личной гигиены и прочего, что может свидетельствовать о наличии реального или фиктивного брака. Кроме того, сушествует целый ряд других практических вопросов, которые следует учитывать для реализации Вашего "проекта" нелегального получения статуса для иностранца в Германии.

Обо всём этом - в платном порядке и за пределами открытых соц сетей и чатов.

b]3.[/b] Более подробно о информации по Вашим вопросам - только в платном порядке и в переписке по личной почте, а не в чате соц сетей.

И лучше всего обращаться к немецкому адвокату с узкой специализацией "Ausländerrecht".

Если у Вас проблемы с немецким для получения консультации от указанного выше специалиста - то можно оказать Вам поддержку в его поиске и общнею с ним.

Буду рад оказать начально-ориентировочную, информационно-разъяснительную и практическую поддержку в Германии.