И он на первого ребенка платит алименты 25% и так же долг по алиментам 25%.

• г. Ярославль
Доброй ночи. Живу с мужем, у нас общий ребёнок. А так же у него есть ребёнок 15 лет от первого брака. И он на первого ребенка платит алименты 25% и так же долг по алиментам 25%. Вопрос заключается в том, если я подам на алименты на содержание ребёнка и на алименты на содержание меня до трех лет ребенка, то процент по алиментам на первого ребенка уменьшится и на сколько?
Ответы на вопрос (10):

Автоматически алименты не уменьшатся. Нужно иск подавать.

Не уменьшатся, суд не обязан уменьшать, мужчина пусть всех содержит, как может... Он же не инвалид...

А как же, если на одного ребёнка 25%

На двух детей по 33% ( по 16,5% на каждого ребенка)

И на содержание матери до трех лет сколько?

Это Ваше видение, а у суда и второй стороны - иное...

о размер алиментов может быть уменьшен судом с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На двоих детей положено 1/3 заработка, между ними делится пополам - 1/6 заработка на каждого ребенка

Необходимо подать в суд.

Суд будет рассматривать дело исходя из оводов всех сторон и обстоятельств

вообще, по закону так и положено, но вот в чем ситуация, что сейчас судебная практика изменилась, и суды выносят так, что бы не ухудшать положение детей...

так что могут сделать разумеется 1/3 на детей и на вас в ТДС

Объясните пожалуйста, что такое ТДС?

Тдс - твердая денежная сумма

Нужно иск подавать.