Как обжаловать волокиту доследственных проверок?
349₽ VIP

• г. Москва
Как обжаловать волокиту доследственных проверок? Подал заявление о преступлении. Выносились десятки постановлений об отказе, отменялись прокуратурой и выносятся новые, с аналогичным содержанием. По жалобе прокуратура отменяет, но дело вперед не движется. Подавал жалобу в суд по ст. 125 УПК, просил признать постановление незаконным. В суде прокурор говорит, что прокуратура отменила в порядке надзора, в итоге, жалоба не удовлетворяется поскольку более нет предмета. Какие есть механизмы? Может ли суд обязать орган возбудить дело, если объективно собраны доказательства? Поделитесь НПА и практикой, пожалуйста.
Ответы на вопрос (9):

Константин, привет. по какой статье заявление? очень много вариантов как решения так и тех кто эту волокиту устраивает.