Последнее решение суд отказал налоговой в мою пользу.

• г. Владивосток
Судебное решение, налоговая подала в суд, на долг который образовался в результате того, что бывший работодатель не оплатил во время налог, был суд в мировом суде, затем в районном суде. Последнее решение суд отказал налоговой в мою пользу. Решение мне не пришло. Не видела. На сайте смотрела что не обжаловано. Написала в налоговую узнать. В ответ получила что налоговая ещё раз подаёт в мировой суд против меня. Законно ли это, ведь уже было 2 суда и 2 решения. В пользу меня.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если налоговая подает в суд по тем же основаниям и о том же предмете то ей будет отказано в принятии иска к рассмотрению по тождественности требований .

Здравствуйте!

Решение если не пришло, можете сходить в суд и получить копию решения суда в канцелярии.... Обращаться в суд вы никому не можете запретить, это их право, возможно в иске налоговой будут какие-то другие требования, которые ранее не заявлены.

Юрист консультирует по существу по судебным вопросам только после ознакомления с исками и судебными решениями, а сидеть и гадать и строить предположения, смысла нет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте, Алена!

Согласно статье 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;