Теперь нужно в налоговую подавать декларацию и заплатить налог с прибыли.

• г. Ижевск
Купил квартиру за 1300000руб., а продал за 2250000руб. через 4 с лишним года. Теперь нужно в налоговую подавать декларацию и заплатить налог с прибыли. Но я сделал ремонт, поменял окна, заменил всю сантехнику, могу ли я к декларации приложить чеки и квитанции от мастеров строительных компаний о проделанной работе и вложенных денежных средств в эту квартиру?
Ответы на вопрос (3):

Да. Можете получить налоговый вычет.

Имеете право на получение вычета.

Если жилье единственное срок владения 3 года.

Здравствуйте!

Если продали единственное жилье ( включая общую совместную собственность ), то при сроке владения более 3-х лет продажа без налогов. Но надо подать пояснения в фнс и подтвердить освобождение от уплаты НДФЛ.

Если квартира не единственное жилье, то продажа под налоги.

Затраты на отделку квартиры можно включить в расходы, если в договоре на приобретение указано, что без отделки приобретается. Не все налоговые принимают такие расходы.

В ином варианте , просто купили вторичку и переделали ремонт, то не примут.