По прежней карте исполнительный лист был у приставов и я подала заявление в банкротство через мфц.

• г. Саратов
После проблемы с задолженностью по кредитной карте, сделала запрос на копию кредитного договора и в ответ вместо него получила справку о задолженности с новой выпущенной картой и новым счетом. Без моего согласия. По прежней карте исполнительный лист был у приставов и я подала заявление в банкротство через мфц. Разве имеет право без моего ведома заново делать карту и новый счет (причем старая карта была на добрачную фамилию, но мне вообще не нужна карта, и новый счет, как от этого избавиться это навязанная услуга, тем более что теперь я в предвариельном банкротсве
Ответы на вопрос (15):

Пишите письменную претензию банку, выпустившему карту и закрываете счет.

надо претензию писать

Напишите претензию через интернет-приемную ЦБ РФ .

Вам ответят в срок до 15 дней .

они выпустили карту но я ее не видела, все где то дистанционно, может повлияло то что у меня на старой был невыплаченный кредит и она срок свойй утратила, все таки с 2012 года все это длится. Но без согласия вообще то не должны бы...

сбер, перевыпускал мне карту - 6 лет.

Пока не закрыл счёт.

Такие дела

На самом деле предварительно следует изучать Ваши договоры с банком, как и когда он может выпускать такие карты.

они сейчас опять будут бесконечно предъявлять проценты на содержание счета или карты, мне вообще это не нужно, я не хочу никакие счета. я не просила никакую карту, мне бы от той избавиться. если уже у приставов исп лист и я в предварительном на банкротство то кк убрать то эту карту? ну не надо мне карты никакие от них только проблемы кругом

У вас же есть финансовый управляющий по банкротству -- вы ему оплачивали за услуги.

Пусть он этим занимается.

А не вы.

я у них как раз перед мфц и просила копию договора! но они мне вместо него прислали вот такую справку про задолженность на последнюю дату и главное что номер договора тот же( мне уже юрист нашел его в своих талмудах -номер ) а самого договора я ак и не видела и в суде его тоже не было. а карту новую сделали и новый счет.

Претензию в банк направьте.

Далее жалобу в ЦБ РФ.

если банк вместо копии кредитного договора прислал в ответ мне справку о сумме задолженности и новые счет и название карты))) тогда какой ответ они мне дадут про эти их новые карту и счет??? они опять проигнорят, я написала все это в ЦБ.

Если банк не обратился в суд, о взыскании сумм за пользование кредитной картой , а затем спустя 3 года - не списал долг , с баланса банка -- это его сложности уже ( банка )

вы читайте норм суть вопроса, про срок давности я почти все знаю и уже русский стандарт и прочие отфутболили, а вот про эту хабайду с картами когда на руки не дают копию кредитного и впаривают новую карту( зачем бы ???) и новый счет ( тоже зачем?) смена фамилии на это никак не влияет. кредитный договор то не переоформлялся...

Доброе утро!

Обращайтеаь сначала с претензией в банк, а щатем с жалобой в Цкнтральный Банк РФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!