Могу ли я обязать соседа перенести газопровод на свою часть территории и дома?

• г. Курган

Газопровод соседа в двухквартирном доме проходит по фасаду моей половины кран также находится на моей территории. Портит внешний вид ограничивает доступ к ремонту стен. Могу ли я обязать соседа перенести газопровод на свою часть территории и дома?

Я проживаю в двухквартирном старом деревяном доме (1934 года постройки) . Мои соседи на своей территории построили новый дом, а свою половину дома планируют: часть дома снести, а другую часть перевести в нежилую (под дровенник и углярку) Законно ли то, что со мной через стену будет расположено складское помещение? Каковы условия сноса части дома?

Приобрели дом в городе. Граница участка проходит по стене нашего дома, которой требуется ремонт. Соседи закрепили забор к стене нашего дома и препятствуют доступу к ней. Как нам поступить в данной ситуации, чтобы осуществить ремонт стены и ограничить соседям доступ к нашему дому?

Собираюсь продавать свою половину дома, но сосед говорит что бы я перенес счетчик. Газопровод проведен по территории соседа, счетчик установлен на его фасаде. Врезка одна, но развилка на углу его половины. Спасибо.

Я живу в частном доме. Дом на два хозяина. К окнам моей половины дома сосед пристроили деревянный сарай. Таким образом, он ограничел мне доступ к моей стене дома. Земля не оформлена, муниципальная, размеживания нет, но числится как придомовая территория. Дом в собственности. Как добиться что бы сосед убрал сарай от моей стены?

Я проживаю с семьей в двухквартирном доме. Хочу приватизировать жилье. Сосед свою квартиру приватизировал в 1996 году как 1/2 долю дома? Слышала, что сейчас приватизируют не долю дома, а часть дома. Нужна ли перегистрация приватизации моему соседу или мне можно приватизировать также свою часть как долю дома? И еще, при моей приватизации нужно ли согласие моего соседа на приватизиции моей части жилья?

Я имею квартиру в трех-квартирном доме (на 3-х хозяев). На фасаде нашей половины дома находится ввод электропровода наших соседей. Мы собираемся обшивать свою часть дома сайдингом и провода мешают (опасно работать они под напряжением). Соседи отказываются перенести ввод электропроводки на фасад своей половины дома. Как нам поступить в этой ситуации, чтобы было все законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на двух хозяев, подвели газ с нашей стороны дома, соседи, без нашего согласия, газовое хозяйство провели трубу газопровода по нашей стене дома, дом находится в частной собственности, земля тоже, можемли мы, обязать их убрать газопровод с нашей территории, если да,то как? и с чего нужно начать?

Граница моей частной территории проходит по стене не жилого помещения соседа. Как сосед может отремонтировать свою стену на законных основаниях. Слышал, что можно оформить временный доступ.

У нас домовладение на 2 хозяев по 1\2 доле у каждого. Дом имеет 2 разных самостоятельных входа, одна стена общая. По ней проходит моя газовая труба и заходит в дом ко второму собственнику. Там она проходит по стене зала и спальни и уходит в мою половину дома. Газ был проведен законно еще в 1969 г. Второй собственник требует демонтировать мою трубу, которая проходит по его стене, аргументируя свое требование тем, что она портит внешний вид комнат и нарушает пожарную безопасности. Купили они свою долю 2 года назад и трубу эту видели при покупке. Могу ли я в суде выставить встречное заявление об установлении сервитута на вторую половину дома, принадлежащую второму собственнику, т.к. я не имею возможности отслеживать техническое состояние и делать косметический ремонт? Законны ли требования второго собственника в отношении меня о демонтаже газовой трубы? В их половине дома газа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение