Как опротестовать акт, выписанный на месторождении службой безопасности движения?

• г. Оренбург
Служба БД обязует нас ставить ремень безопасности на трактор К-700, при том что это является изменением конструкции т.к. его нет в базовой комплектации. Кировец при аварии в 90% переворачивается на кабину, пристегнувшись, я лишаю себя шансов выпрыгнуть из него и следовательно погибнуть. .Правомерны ли требования БД?
Ответы на вопрос (1):

За непристёгнутый ремень отрезают один из трёх квадратов на допуске,после третьего- депортация,внесение в чёрные списки и запрет на работы на месторождениях .