Какой забор между блокированной застройкой и Ижс.

• г. Ярославль
Здравствуйте. Живу в частном жилом доме в частном секторе. Соседи построили таунхаус, сейчас этап благоустройства. Ставят забор из сварной сетки. Могу ли я потребовать строительство сплошного забора так как теперь это не Ижс а блокированная застройка с паркингом и количество проживаемых людей возрасло в разы.
Ответы на вопрос (6):

Полагаю, (и даже уверена), что соседи построили таунхаус с нарушениями.

Поэтому начните с выяснения в администрации по этому факту. Далее - иск в суд.

Что касается забора - такие требования не установлены законом.

Например, какие нарушения?

Уважаемый Денис.

Можете. Более того, вы вообще вправе требовать сноса. Наверняка нарушены противопожарный разрыв 12 метров. Существуют способы устранения таких как установление противопожарной стены. Также необходимо смотреть по виду пользования. Если земли не отвечают установленным требованиям, то это также является основанием для сноса. Возможны и другие основания.

Правда дела это из категории сложных. Вот живой пример:

www.9111.ru

Но все индивидуально, но общие основания думаю найдете.

Пишите соответствующее требование соседу в письменной форме. Если не поймет, то вопрос следует решать в судебном порядке.

Вид пользования они изменили с Ижс на блок. застройку

Поставьте свой сплошной забор. а соседи не нарушают требования дышащего забора между участками.

Ответ на свой вопрос вы найдёте в Правилах благоустройства муниципального образования ну и Правила землепользования и застройки посмотреть надо а то бывает, что там где дожны быть ИЖС нелегально строят жилые блок-секции. Как-то, так.