Дает ли право 314 постановление правительства рф в редакции 2012 года УК отключать электроэнергию за неуплату других

• г. Одинцово

Дает ли право 314 постановление правительства рф в редакции 2012 года УК отключать электроэнергию за неуплату других коммунальных услуг, если электроэнергия оплачена полностью и поставляется другим поставщиком (Мосэнергосбыт)

Вопрос касающийся защиты прав потребителей:

Дает ли право 314 постановление правительства рф в редакции 2012 года УК отключать электроэнергию за неуплату других коммунальных услуг если электроэнергия оплачена полностью и поставляется другим поставщиком (Мосэнергосбыт) ?

С уважением Анатолий Астахов.

Вопрос касается защиты прав потребителей:

Дает ли право 314 постановление правительства РФ в редакции от 27.08.2012 года Управляющей компании отключать электроэнергию за неуплату одной из коммунальных услуг (горячая вода), все остальное оплачено вовремя.

Электроэнергия так же оплачена полностью и поставляется другим поставщиком (Мосэнергосбыт), квитанции по оплате за потребление электроэнергии приходят от Мосэнергосбыта, а за коммунальные услуги от управляющей компании.

С уважением Анатолий Астахов.

Вправе ли отключить электроэнергию за неуплату коммунальных услуг без уведомления (за электроэнергию оплачено, за коммунальные услуги долг более 3 месяцев)

Имеет ли право ЖЕК отключать электроэнергию за неуплату других комунальных услуг.

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

Могут ли ТСЖ отключить электроэнергию, если по электроэнергии долгов нет, есть долг за коммунальные услуги.

Также имеем годовалого ребенка, может это быть причиной не отключать электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право тсж отключить электроэнергию? Перед поставщиком электроэнергии долга нет, а за услуги тсж есть.

У нас за коммунальные услуги за должность 30000, при всем при этом, электроэнергия полностью оплочена.

Имеют ли права наша жил. кантора отключють мне электроэнергию, из-за за должности по комуналке?

Такой вопрос. Имеют ли право отключить электроэнергию за неуплату других коммунальных услуг, таких как ремонт жилья, содержание жилья в общежитии? Если долгов за электроэнергию нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение