Как при совместной покупке квартиры оформить собственность на обоих супругов в равных долях? Спасибо.

• г. Новосибирск

Как при совместной покупке квартиры оформить собственность на обоих супругов в равных долях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так и оформляйте в договоре купли продажи каждому по 1/2 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Необходимые документы при покупке земельного участка, покупка в равных долях между супругами. Проживаем с супругом в зарегистрированном браке. Хотели бы приобрести земельный участок в деревне. Какие документы должен предоставить продавец, чтобы сделка была оформлена юридически грамотно. Как приобрести данный участок с землей в равных долях на обоих зарегистрированных супругов. Спасибо!

В каких долях разделится квартира при наследовании по закону между пережившей супругой и двумя детьми наследодателя, если квартира приобретена во время брака, но зарегистрирована только на наследодателя? Будет ли эта квартира, зарегистрированная только на мужа, признана совместной собственностью супругов? Если да, то какое вообще юридическое значение имеет регистрация права собственности на недвижимое имущество только на одного из супругов, или совместно на обоих супругов?

Мы с мужем хотим приобрести квартиру (продавец единственный собственник). Нужно ли нам покупать в равных долях с мужем или может купить Олин из супругов и квартира будет считаться совместной собственностью? И еще, если мы приобретаем в равных долях, обязательно ли заверение сделки у нотариуса? Как сделать так, чтобы купить квартиру не обращаясь к нотариусу, но при этом чтобы собственность была совместная/на обоих?

При покупке квартиры братом и сестрой совместно, (т.к. деньги на покупку платят оба в равных долях) как лучше оформить договор, в долевую собственность? Что бы потом не было проблем с пропиской их и их детей.

Планируется покупка квартиры в браке с супругом. Как лучше оформить жилье в равных долях, или на одного из супругов? Имеется малолетний ребенок если это имеет значение.

У меня такой вопрос родители хотят купить дом с земельным участком скажите пожалусто можно ли оформить покупку дома на обоих супругов чтоб дом пренадлежал обоим в равных долях мужу и жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при разводе оспорить долевую собственность.

Квартира находится в общей совместной собственности супругов. Ограничение права: ипотека. Каким образом правильно оформить квартиру в собственность супруги, какими документами, при разводе? Ипотека б дальнейшем будет погашина супругой.

При покупке квартиры в ипотеку одним их супругов, банк требует нотариальное согласие второго супруга на покупку квартиры. При взятии ипотеки данная квартира будет считаться в совместной собственности? Либо после погашения ипотеки квартира будет в совместной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение