Необходимо исправить ошибку в указанном номере кадастрового квартала в документах на земельный участок

• г. Тула

У меня в кадастровой выписке о земельном участке указан неправильный номер кадастрового квартала (соседнего). :14:030505: вместо 14:030501: Далее - номер перешел в межевой план, затем в кадастровый паспорт и Свидетельство. Как исправить, является ли эта ошибка технической?

Ответы на вопрос (1):

ст. 28 ФЗ о государственном кадастре недвижимости

техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом кадастрового учета при ведении государственного кадастра недвижимости и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в государственный кадастр недвижимости (далее - техническая ошибка в сведениях);

Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению на основании решения органа кадастрового учета в случае обнаружения данным органом такой ошибки или поступления в орган кадастрового учета от любого лица заявления о такой ошибке в форме, установленной органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки. Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению в срок не более чем пять рабочих дней со дня ее обнаружения органом кадастрового учета, поступления в орган кадастрового учета такого заявления или указанного решения суда. Орган кадастрового учета в случае поступления такого заявления обязан проверить содержащуюся в нем информацию и устранить соответствующую техническую ошибку или не позднее рабочего дня, следующего за днем истечения установленного настоящей частью срока, принять решение об отклонении такого заявления с обоснованием причин отклонения, направив данное решение посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении обратившемуся с таким заявлением лицу по указанному в заявлении почтовому адресу. Данное решение может быть обжаловано в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться в кадастровую палату с соответствующим заявлением, форму которого вам там предоставят.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, очень нужна консультация.

Заключили договор долевого участия, оформляем квартиру в собственность. Были сделаны тех. план и тех. паспорт на квартиру, далее был сделан кадастровый паспорт на помещение. Уже с кадастровым паспортом на руках была обнаружена ошибка: в техническом плане вместо 64,9 кв.м. оформили 64,8, ну и соответственно в кадастровом паспорте тоже. Как исправить ошибку без розового свидетельства.

На публичной кадастровой карте не обнаружил своего участка, соседние присутствуют, а моего нет. При вводе кадастрового номера сообщается, что граница земельного участка не установлена. Запросил кадастровый план в кадастровой палате, получил кадастровый паспорт без плана, в особых отметках указано: Сведения о земельном участке, содержащиеся в реестре объектов недвижимости, не проверены на соответствие документам, имеющимся в кадастровом деле на бумажном носителе. Граница з.у. не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Что это значит и что надо делать, чтобы получить кадастровый план?

Решили привязать дом к земельному участку. Выяснилось что земельный участок и дом и находятся на разных кадастровых кварталах. Какой квартал указывать в тех. плане: кадастровый квартал зем. участка или кадастровый квартал дома который указан в выписке?

При составлении свидетельства о праве на наследство по завещанию, нотариус допустила ошибку в 2009 году не правильно указав номер кадастровой выписки, но при этом правильно был указан кадастровый номер и адрес земельного участка. В следствии чего не могу оформить регистрацию на право собственными. Подскажите пожалуйста, может ли нотариус у которого получали данное свидетельство исправить ошибку и какие для этого нужны документы? Как я понимаю кадастровую выписку о земельном участке или что то еще?

Зравствуйте! Хочу купить участок, но у собственника в свидетельстве о праве собственности указан кадастровый номер, соответствующий не тому кадастровому кварталу, в котором участок физически находится (указан соседний квартал). На публичной кадастровой карте участок не обозначен. Получил выписку КВ 1 из Росреестра - в особых отметках указано, что границы участка не определены в соостветствии с действующим законодательством, но собственник и площадь участка указаны верно. Можно ли исправить нессответствие кадастрового номера его физическому расположению и на каком этапе это нужно делать: до продажи продавец должен привести документы в порядок или я могу купить этот участок под тем номером, как есть, а затем заниматься получением нового кадастрового номера?

При оформлении кадастрового паспорта и технического плана кадастровый инженер допустил ошибку указав не правильный номер подъезда, технический план он принял на доработку а кадастровый паспорт отказался сказав что от него не примут повторно документыв кадастровой палате, при этом условия договора не были выполнены до конца, как можно повлиять на фирму в таком случае?

Считается ли технической ошибкой, если в свидетельстве о гос. регистрации земельного участка чужой кадастровый номер собственника смежной половины участка. И сданный кадастровый план для оформления свидетельства был также собственника смежного участка. Кадастровый план заказывали в кадастровой палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При изготовлении межевого плана на земельный участок под гаражом выяснилось наложение соседнего участка. Межевой план на земельный участок имеется. Исправить допущенную кадастровую ошибку в своем плане сосед отказался. Нужен образец искового заявления для устранения кадастровой ошибки в судебном порядке.

Какая будет возможная специализация по 030501 юриспруденция?

Я знаю что 030504 это право и организация социального обеспечения.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение