Как обезопасить себя и детей при возможной выписке из приватизированной квартиры без согласия и ведома?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация. Квартира приватизирована на маму, на которую она мне обещала оформить дарственную, я с детьми в ней прописана с 1995 года, мама с 2000. приватизировали на маму, потому что в то время я разводилась с мужем, чтобы не было раздела имущества. Квартиру нам дали государственнукю как депортированным. Теперь у мамы сменилось настроение, она срочно решила пожить остаток жизни для себя, и регулярно говорит мне, чтобы я съехала из квартиры. Но дело в том, что мне не куда съезжать, у меня трое детей. Я слышала что теперь есть закон, по которому она может выписать меня из квартиры без моего согласия и ведома. Правда ли это, и что мне можно сделать, чтобы обезопасить себя и детей? Может она меня уже выписала, потому что документы на квартиру она спрятала и мне не показывает, Как проверить это?

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь,никто Вас,без Вашего согласия не снимет с регистрации, в противном случаи только по решению суда,а Ваших несовершеннолетних детей тем более,до исполнения им 18 лет никто не снимет с регистрации и не выселит,даже суд.