Передача квартиры в дар - возможна ли односторонняя передача от дочери к матери?

• г. Искитим

Может ли собственник квартиры /дочь/ передать ее родственнику/матери/ в дар в одностороннем порядке, т.е. мать не желает быть собственником квартиры... .

Ответы на вопрос (1):

Не может. Мать имеет право отказаться от дара на основании статьи 573 ГК РФ.